Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Finn Onno TelschowVorsitzenderVorsitzender28.05.202031.10.2021von 28.05.2020 bis 31.10.2021
SPD-Fraktion
Berendine BammingerSPDSPD Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Berendine BammingerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.09.201307.11.2019von 12.09.2013 bis 07.11.2019
Ludger BrunsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.12.201307.10.2015von 19.12.2013 bis 07.10.2015
Walter DavidsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200121.09.2005von 01.11.2001 bis 21.09.2005
Walter DavidsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.09.200531.10.2006von 21.09.2005 bis 31.10.2006Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Walter DavidsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.11.2019von 07.11.2019
Jürjen HeinksSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200120.07.2005von 01.11.2001 bis 20.07.2005VorsitzenderVorsitzender
Detlef KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Regina MeinenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.10.201531.10.2021von 08.10.2015 bis 31.10.2021
Marianne PohlmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200121.09.2005von 01.11.2001 bis 21.09.2005Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
Marianne PohlmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Marianne PohlmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.09.200531.10.2006von 21.09.2005 bis 31.10.2006VorsitzendeVorsitzende
Johann SüdhoffSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.201119.12.2013von 01.11.2011 bis 19.12.2013
Johann WesselsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.09.200531.10.2006von 21.09.2005 bis 31.10.2006
Johann WesselsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Richard WoldmerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Berendine BammingerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
CDU-Fraktion
Helmut BongartzCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200107.03.2002von 01.11.2001 bis 07.03.2002
Herbert BuiskerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Hinrich OdingaCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Hinrich OdingaCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Albert OhlingCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Dr. Hermann RingenaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Benedikt RosenboomCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.03.200231.10.2006von 07.03.2002 bis 31.10.2006
Carmen VerleeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Britta BaumfalkGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201112.03.2015von 01.11.2011 bis 12.03.2015
Jürgen BöckmannGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.06.201707.11.2019von 21.06.2017 bis 07.11.2019
Jens ClaaßenGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.12.201321.06.2017von 19.12.2013 bis 21.06.2017
David SaurovStellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender07.11.201931.10.2021von 07.11.2019 bis 31.10.2021
Wulf-Dieter StolzGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.03.201319.12.2013von 07.03.2013 bis 19.12.2013
Wulf-Dieter StolzGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Grundmandat
Wulf-Dieter StolzGRÜGRÜ GrundmandatGrundmandat18.12.200306.07.2006von 18.12.2003 bis 06.07.2006
Günter StrelowGRÜGRÜ GrundmandatGrundmandat06.07.200631.10.2006von 06.07.2006 bis 31.10.2006
Hermann ZüchnerGrundmandatGrundmandat01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003
FDP-Fraktion
Erwin HoofdmannFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200617.10.2011von 01.11.2006 bis 17.10.2011
Holger KlaassenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Meinhard MeißnerFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Gerhard SchaudinnFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Uwe FrerichsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201731.10.2021von 07.12.2017 bis 31.10.2021
Frank MälzerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201628.05.2020von 01.11.2016 bis 28.05.2020
GfE-Fraktion
Horst MüllerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.05.2021von 04.05.2021
Fraktion DIE LINKE.
Uwe FrerichsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201607.12.2017von 01.11.2016 bis 07.12.2017
Fraktion DIE LINKE. Grundmandat
Wilfried GrafLINLIN GrundmandatGrundmandat01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Beratende Mitglieder
Vlerjon BufajBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.07.2021von 15.07.2021Vertreter des JugendparlamentesVertreter des Jugendparlamentes
Ernst LübbenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011Freiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr
Sandra MeyerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2019von 04.12.2019Vertreterin des Beirates für Menschen mit TeilhabeeinschränkungenVertreterin des Beirates für Menschen mit Teilhabeeinschränkungen
Arno PeperBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.2012von 26.04.2012Leiter des Polizeikommissariats EmdenLeiter des Polizeikommissariats Emden
Martin RangnowBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200630.06.2008von 01.11.2006 bis 30.06.2008Vertreter der Polizeiinspektion EmdenVertreter der Polizeiinspektion Emden
Elvira RöhrichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2019von 04.12.2019Vertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates
Siemen Boomgaarden-- Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006freiwillige Feuerwehrfreiwillige Feuerwehr
Ingo TuitjeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006freiwillige Feuerwehrfreiwillige Feuerwehr
Heinz-Wilhelm WeberBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006freiwillige Feuerwehrfreiwillige Feuerwehr
Helmut ZimmermannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Polizeiinspektion EmdenPolizeiinspektion Emden