CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
 
Helmut BongartzCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.2006von 01.11.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Reinhard HegewaldCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Monika HoffmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende
Helmut BongartzCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Heinz Werner JanßenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200626.08.2010von 01.11.2006 bis 26.08.2010Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Herbert BuiskerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.08.2010von 26.08.2010
Ahlrich GroeneveldCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Reinhard HegewaldCDUCDU Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.2006von 01.11.2006
Heinrich KronshagenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Hinrich OdingaCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Albert OhlingCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.11.2011von 17.11.2011
Petra OrthCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dr. Hermann RingenaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Andrea RisiusCDUCDU Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende01.11.2006von 01.11.2006
Benedikt RosenboomCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerold VerleeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Heinz Werner JanßenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Reinhard HegewaldCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Monika HoffmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende
Heinz Werner JanßenCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Sieglinde KauneCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Benedikt RosenboomCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Werner VollprechtCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.199731.10.2001von 02.07.1997 bis 31.10.2001
Helmut BongartzCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Herbert BuiskerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ihno GroeneveldCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Kurt HannappelCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Uwe HellmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Lina-Käthe Hoffmann-- Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199626.06.1997von 01.11.1996 bis 26.06.1997
Monika HoffmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Nils KöhlerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Nils KöhlerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200108.05.2003von 01.11.2001 bis 08.05.2003
Hinrich OdingaCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Elke PoczaCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200120.12.2001von 01.11.2001 bis 20.12.2001
Andrea RisiusCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Benedikt RosenboomCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.12.200131.10.2006von 20.12.2001 bis 31.10.2006
Werner VollprechtCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.200331.10.2006von 08.05.2003 bis 31.10.2006
Hinrich OdingaCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001