SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
 
Alwin BrinkmannStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199617.09.1998von 01.11.1996 bis 17.09.1998
Bernd BornemannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Horst JahnkeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Maria WinterSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.2011von 01.11.2011
Matthias ArendsSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender17.11.2011von 17.11.2011
Berendine BammingerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Karola BrunkenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.04.200931.10.2016von 16.04.2009 bis 31.10.2016
Ludger BrunsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.12.201331.10.2016von 19.12.2013 bis 31.10.2016
Ludger BrunsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.2018von 17.09.2018
Heidrun BurfeindSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200617.09.2018von 01.11.2006 bis 17.09.2018
Walter DavidsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Heinz GosciniakSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Horst GötzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Helga GrixSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Harald HemkenStellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Nils KaufmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.09.201310.12.2015von 12.09.2013 bis 10.12.2015
Dr. Heinrich KleinschmidtSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200616.04.2009von 01.11.2006 bis 16.04.2009
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Regina MeinenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Lina MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Annette PaßmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.10.201531.10.2016von 07.10.2015 bis 31.10.2016
Marianne PohlmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Enno ScheffelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Kai-Uwe SchulzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200607.10.2015von 01.11.2006 bis 07.10.2015
Ihno SlieterSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Friedrich StöhrSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Gregor StrelowSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.2006von 01.11.2006
Johann SüdhoffSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200619.12.2013von 01.11.2006 bis 19.12.2013
Benjamin SwieterSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200629.09.2016von 01.11.2006 bis 29.09.2016
Sigrid van HoornSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.12.201531.10.2016von 10.12.2015 bis 31.10.2016
Johann WesselsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Berendine BammingerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Horst JahnkeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Hans AbelsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Bernd BornemannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Walter DavidsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Dieter DillingSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.199831.10.2001von 17.09.1998 bis 31.10.2001
Reinhard DocterSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Herta EverwienSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Hans GrigullSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Helga GrixSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Helga GrixSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Jürjen HeinksSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Jürjen HeinksSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200120.07.2005von 01.11.2001 bis 20.07.2005
Inge HoffmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Horst JahnkeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Richard JanssenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Richard JanssenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Wilhelm JeremsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Ratsherr Bernd KalkkuhlSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200125.12.2004von 01.11.2001 bis 25.12.2004
Dr. Heinrich KleinschmidtSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Dr. Heinrich KleinschmidtSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Wilhelm LeekerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Regina MeinenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.03.200531.10.2006von 03.03.2005 bis 31.10.2006
Friedhelm MerkentrupSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.199619.05.2001von 01.11.1996 bis 19.05.2001
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Lina MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Lina MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Karl-Gerhard PauelsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Marianne PohlmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Marianne PohlmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Eiwin SchollSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Kai-Uwe SchulzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.11.200231.10.2006von 26.11.2002 bis 31.10.2006
Ihno SlieterSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ihno SlieterSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Gregor StrelowSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.05.200131.10.2001von 23.05.2001 bis 31.10.2001
Johann SüdhoffSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Johann SüdhoffSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Jenny TammingaSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Johann WesselsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Johann WesselsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.09.200531.10.2006von 21.09.2005 bis 31.10.2006
Richard WoldmerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Richard WoldmerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Günter BögnerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.09.201631.10.2016von 29.09.2016 bis 31.10.2016