Beratungsgremium des Ausschusses für Gesundheit und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Helga GrixSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Lina MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
GfE-Fraktion
Detlef KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.11.2016von 23.11.2016
CDU-Fraktion
Heinrich KronshagenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.02.2012von 08.02.2012
Petra OrthCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.200931.10.2011von 25.02.2009 bis 31.10.2011
Carmen VerleeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200625.02.2009von 01.11.2006 bis 25.02.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andrea MarsalGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.02.2012von 08.02.2012
FDP-Fraktion
Rolf BoliniusFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Frank MälzerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.11.2016von 23.11.2016
 
Norbert HaarmeyerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.11.200131.10.2006von 12.11.2001 bis 31.10.2006
Karl-Heinz KrackeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200108.12.2004von 01.11.2001 bis 08.12.2004
Theodor BußSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Helga GrixSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Norbert HaarmeyerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Klaas HayengaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Lina MeyerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Eric MührelStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.09.200531.12.2005von 20.09.2005 bis 31.12.2005
Hermann ZüchnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.12.200431.10.2006von 08.12.2004 bis 31.10.2006