Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Rico MecklenburgSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.200621.02.2008von 01.11.2006 bis 21.02.2008
Benjamin SwieterSPDSPD VorsitzenderVorsitzender21.02.200829.09.2016von 21.02.2008 bis 29.09.2016
Vorsitzende
Maria WinterSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.201131.10.2019von 01.11.2011 bis 31.10.2019
SPD-Fraktion
Heidrun BurfeindSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Horst GötzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.201131.10.2019von 01.11.2011 bis 31.10.2019
Harald HemkenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.11.201631.10.2019von 02.11.2016 bis 31.10.2019
Horst JahnkeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Kai-Uwe SchulzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200607.10.2015von 01.11.2006 bis 07.10.2015
Benjamin SwieterSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200621.02.2008von 01.11.2006 bis 21.02.2008
Johann WesselsSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
CDU-Fraktion
Helmut BongartzCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2019von 01.11.2006 bis 31.10.2019
Reinhard HegewaldCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2019von 01.11.2016 bis 31.10.2019
Monika HoffmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.01.200931.10.2011von 29.01.2009 bis 31.10.2011
Petra OrthCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200629.01.2009von 01.11.2006 bis 29.01.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bernd RenkenGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2019von 01.11.2006 bis 31.10.2019
FDP-Fraktion
Heino AmmerskenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Erich BoliniusFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.03.201431.10.2019von 13.03.2014 bis 31.10.2019
Hillgriet EilersFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200613.03.2014von 01.11.2006 bis 13.03.2014
Erwin HoofdmannFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201731.10.2019von 07.12.2017 bis 31.10.2019
Fraktion DIE LINKE.
Stephan-Gerhard KoziolekLINLIN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
GfE-Fraktion
Jochen EichhornStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2019von 01.11.2016 bis 31.10.2019
Rainer MettinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2019von 01.11.2016 bis 31.10.2019