Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Elfriede MeyerSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.201931.10.2021von 01.11.2019 bis 31.10.2021
Swantje RosemaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
SPD-Fraktion
Horst GötzeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
Doris KruseStellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende04.11.2021von 04.11.2021
Regina MeinenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201931.10.2021von 01.11.2019 bis 31.10.2021
Lina MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.202031.10.2021von 28.05.2020 bis 31.10.2021
Gertrud RehlingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
CDU-Fraktion
Albert OhlingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Dr. Hermann RingenaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201931.10.2021von 01.11.2019 bis 31.10.2021
Andrea RisiusStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Gruppe GRÜNE feat. Urmel
André GöringStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Abdou OuedraogoStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
FDP-Fraktion
Uwe FrerichsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201928.05.2020von 01.11.2019 bis 28.05.2020
Frank MälzerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201931.10.2021von 01.11.2019 bis 31.10.2021
Alexander von GliszczynskiStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
GfE-Fraktion
Detlef KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201928.05.2020von 01.11.2019 bis 28.05.2020
Silke TelschowStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201928.05.2020von 01.11.2019 bis 28.05.2020
Michael MartensStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Rainer MettinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.202031.10.2021von 28.05.2020 bis 31.10.2021
BSW-Fraktion
Stefan LuitjensStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Beratende Mitglieder
Dr. Ziad AttarBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201929.06.2023von 01.11.2019 bis 29.06.2023Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Benjamin BornemannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201913.02.2020von 01.11.2019 bis 13.02.2020Vertreter des Kreisverbandes Emden der AWOVertreter des Kreisverbandes Emden der AWO
Mauro da Silva OliveiraBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.07.202107.07.2022von 15.07.2021 bis 07.07.2022Vertreter des JugendparlamentesVertreter des Jugendparlamentes
Andy DanneckerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.12.2021von 16.12.2021Vertreter der Ev. ref. Gemeinde EmdenVertreter der Ev. ref. Gemeinde Emden
Stephan FielersBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.03.2022von 31.03.2022Vertreter SeniorenbeiratVertreter Seniorenbeirat
Henning FietzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021Vertreter des Sozialpsychiatrischen VerbundesVertreter des Sozialpsychiatrischen Verbundes
Maurits FühnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.07.2022von 07.07.2022Vertreter des JugendparlamentsVertreter des Jugendparlaments
Rainer GeerkenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201931.10.2021von 01.11.2019 bis 31.10.2021Vertreter des DGBVertreter des DGB
Rainer GeerkenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021Vertreter des Deutschen GewerkschaftsbundesVertreter des Deutschen Gewerkschaftsbundes
Rainer HempelDas Boot e.V.Das Boot e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201931.10.2021von 01.11.2019 bis 31.10.2021Vertreter des Sozialpsychiatrischen VerbundesVertreter des Sozialpsychiatrischen Verbundes
Stefanie HolleBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201907.12.2023von 01.11.2019 bis 07.12.2023Vertreterin des Caritasverbandes OstfrieslandVertreterin des Caritasverbandes Ostfriesland
Holger JanssenVertreter des Kreisverbandes Emden der AWOVertreter des Kreisverbandes Emden der AWO Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
Holger JanssenVertreterVertreter09.12.2022von 09.12.2022Abwesenheitsvertreter SeniorenbeiratAbwesenheitsvertreter Seniorenbeirat
Stefan KamerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019Vertreter des DPWVVertreter des DPWV
Marianne KandzioraBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201913.09.2021von 01.11.2019 bis 13.09.2021Vertreterin des SeniorenbeiratesVertreterin des Seniorenbeirates
Erasmus Kröger-VoddeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019Vertreter der ev.-luth. Kirchenkreises Emden-LeerVertreter der ev.-luth. Kirchenkreises Emden-Leer
Robin LöbnitzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.07.2022von 07.07.2022Vertreter des AWO Kreisverbandes Emden e. V.Vertreter des AWO Kreisverbandes Emden e. V.
Jörn MalanowskiBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019Vertreter des Beirates für Menschen mit TeilhabeeinschränkungenVertreter des Beirates für Menschen mit Teilhabeeinschränkungen
Peter-Florian Müller-GoldenstedtBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201931.10.2021von 01.11.2019 bis 31.10.2021Vertreter der ev.-ref. Gemeinde EmdenVertreter der ev.-ref. Gemeinde Emden
Jane RobockBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021Vertreterin des JugendparlamentesVertreterin des Jugendparlamentes
Susanne RötgertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.12.2023von 07.12.2023Vertreterin des Caritasverbandes OstfrieslandVertreterin des Caritasverbandes Ostfriesland
Dursun TüfekciBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.2023von 28.06.2023Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Melanie WinklerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.202107.07.2022von 04.11.2021 bis 07.07.2022Vertreterin des AWO Kreisverbandes Emden e. V.Vertreterin des AWO Kreisverbandes Emden e. V.