Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Heino AmmerskenFDPFDP VorsitzenderVorsitzender
Vorsitzende
Elfriede MeyerSPDSPD VorsitzendeVorsitzende
SPD-Fraktion
Regina MeinenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.10.2007von 04.10.2007
Kai-Uwe SchulzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Friedrich StöhrSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.10.2007bis 04.10.2007
CDU-Fraktion
Heinz Werner JanßenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.01.200926.08.2010von 29.01.2009 bis 26.08.2010
Petra OrthCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Carmen VerleeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.01.2009bis 29.01.2009
Carmen VerleeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.08.2010von 26.08.2010
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Walter SchildGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
FDP-Fraktion
Rolf BoliniusFDPFDP Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Fraktion DIE LINKE. Grundmandat
Wilfried GrafLINLIN GrundmandatGrundmandat
Beratende Mitglieder
Jürgen DietrichBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der DPWVVertreter der DPWV
Anke HarbersBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.07.2007bis 05.07.2007Vertreterin des Trägerkreises des BehindertenbeiratesVertreterin des Trägerkreises des Behindertenbeirates
Soghra JanssenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates
Marianne KandzioraBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.03.2010von 11.03.2010Vertreterin des SeniorenbeiratesVertreterin des Seniorenbeirates
Elke SteinmeyerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.07.2007von 05.07.2007Vertreterin des BehindertenbeiratesVertreterin des Behindertenbeirates
Dr. Friedhelm VogesBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der ev.-luth. KircheVertreter der ev.-luth. Kirche
Hermann ZüchnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.200625.11.2009von 15.12.2006 bis 25.11.2009Vertreter des SeniorenbeiratesVertreter des Seniorenbeirates