Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
 
Bernd RenkenVorsitzender
Jürgen BöckmannStellvertretender Vorsitzender
André GöringStimmberechtigtes Mitglied
Andrea MarsalStellvertretende Vorsitzende
Gustavo Mejia YepesStimmberechtigtes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Katja LechnerStellvertretende Vorsitzende01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bernd RenkenStellvertretender Vorsitzender01.01.199814.09.1998von 01.01.1998 bis 14.09.1998
Britta BaumfalkStellvertretende Vorsitzende01.11.201112.03.2015von 01.11.2011 bis 12.03.2015
Jens ClaaßenStimmberechtigtes Mitglied19.12.201327.09.2018von 19.12.2013 bis 27.09.2018
Bernd RenkenVorsitzender01.11.199631.12.1997von 01.11.1996 bis 31.12.1997
Walter SchildStimmberechtigtes Mitglied12.03.201531.10.2016von 12.03.2015 bis 31.10.2016
Christine SchmidtStimmberechtigtes Mitglied01.11.201103.07.2014von 01.11.2011 bis 03.07.2014
Wulf-Dieter StolzStimmberechtigtes Mitglied01.11.200619.12.2013von 01.11.2006 bis 19.12.2013
Bernd RenkenStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Christine SchmidtStellvertretender Vorsitzender15.09.199831.10.2001von 15.09.1998 bis 31.10.2001
Walter SchildStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Christine SchmidtVorsitzender01.01.199815.09.1998von 01.01.1998 bis 15.09.1998
Wulf-Dieter StolzStimmberechtigtes Mitglied01.11.200106.07.2006von 01.11.2001 bis 06.07.2006Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Christine SchmidtStellvertretender Vorsitzender01.11.199631.12.1997von 01.11.1996 bis 31.12.1997
Christine SchmidtStimmberechtigtes Mitglied18.12.200331.10.2006von 18.12.2003 bis 31.10.2006
Günter StrelowStimmberechtigtes Mitglied06.07.200631.10.2006von 06.07.2006 bis 31.10.2006
Günter StrelowStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Hermann ZüchnerStimmberechtigtes Mitglied01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003