Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Berthold HaaseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitgliedauf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Karola BrunkenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitgliedauf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion
Stephan FielersStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedSchriftführerSchriftführer
Harm Evert HartmannStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitgliedauf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion
Holger JanssenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Horst MüllerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Friedrich NarewskiStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitgliedauf Vorschlag der FDP-Fraktion / stv. Vorsitzenderauf Vorschlag der FDP-Fraktion / stv. Vorsitzender
Dietmar OckengaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Hilde PittersStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitgliedauf Vorschlag der Gruppe GRÜNE feat. Urmelauf Vorschlag der Gruppe GRÜNE feat. Urmel
Siegfried RückertStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Hiltraud SüdhoffStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Eliese von HäfenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Erika WeiserStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Walter SchildGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.07.201207.10.2015von 05.07.2012 bis 07.10.2015VorsitzenderVorsitzender
SPD-Fraktion
Karola BrunkenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.12.200617.09.2009von 04.12.2006 bis 17.09.2009
Walter GätjeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.12.200626.04.2011von 04.12.2006 bis 26.04.2011VorsitzenderVorsitzender
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Reiner BammingerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied06.02.201916.02.2021von 06.02.2019 bis 16.02.2021auf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion
Bernhard BungerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.01.202209.10.2022von 20.01.2022 bis 09.10.2022
Margret EinigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.01.201714.06.2018von 23.01.2017 bis 14.06.2018auf Vorschlag der GfE-Fraktionauf Vorschlag der GfE-Fraktion
Helma GrimmStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied06.07.200708.02.2016von 06.07.2007 bis 08.02.2016
Hermann L. GrünerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.12.200614.01.2010von 04.12.2006 bis 14.01.2010
Gudrun HerrmannStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.01.201706.02.2019von 23.01.2017 bis 06.02.2019auf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünenauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marianne KandzioraStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.01.201713.09.2021von 23.01.2017 bis 13.09.2021SchriftführerinSchriftführerin
Protokollführung
Hermann ZüchnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.12.200625.11.2009von 04.12.2006 bis 25.11.2009SchriftführerSchriftführer
Mitglied des Beirates
Johanne EdenStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied01.11.200624.10.2010von 01.11.2006 bis 24.10.2010
 
Hilde BensingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.12.200627.06.2007von 04.12.2006 bis 27.06.20072. Vorsitzende2. Vorsitzende
Elsa HartwigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199630.11.2006von 01.11.1996 bis 30.11.2006
Sieglinde KauneCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200130.11.2006von 01.11.2001 bis 30.11.2006
Dieter DillingSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.199630.11.2006von 01.11.1996 bis 30.11.2006
Friedrich HeidkampStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.12.200627.06.2007von 04.12.2006 bis 27.06.2007
Inkea VoogdtStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Käte BadewienBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.12.2005von 01.11.2001 bis 31.12.2005
Edzard BloempottBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.12.2005von 01.11.2001 bis 31.12.2005
Marga BruhnsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2006von 01.11.1996 bis 31.10.2006
Heinrich FichtlStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199604.12.2006von 01.11.1996 bis 04.12.2006
Joachim FrerichsCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.12.2005von 01.11.1996 bis 31.12.2005
Hermann L. GrünerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199604.12.2006von 01.11.1996 bis 04.12.2006
Marianne HarmsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Menno JanssenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.12.2005von 01.11.1996 bis 31.12.2005
Hans SchleuderStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.12.2005von 01.11.1996 bis 31.12.2005
Fritz VoßStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.12.1997von 01.11.1996 bis 31.12.1997