Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Gregor StrelowVorsitzenderVorsitzender
SPD-Fraktion
Sabine NoetzelStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Gertrud RehlingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Amke Wilts-HeuseStellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
CDU-Fraktion
Wilke HeldStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Andrea RisiusStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Gruppe GRÜNE feat. Urmel
Andrea MarsalStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Johannes MeyeringStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
FDP-Fraktion
Hillgriet EilersStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
GfE-Fraktion
Knut HenckeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Gruppe DIE FRAKTION
Hagen GrevingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder
Mohammad Muaffak Alshamaly AldiryBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Annalena Sophie GötzBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin des JugendparlamentesVertreterin des Jugendparlamentes
Birgit MombergerBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedLeiterin der VolkshochschuleLeiterin der Volkshochschule
Elfriede WiltsBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin des Beirates für Menschen mit TeilhabeeinschränkungenVertreterin des Beirates für Menschen mit Teilhabeeinschränkungen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Lina MeyerSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
SPD-Fraktion
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Dr. Heinrich KleinschmidtSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200616.04.2009von 01.11.2006 bis 16.04.2009
Doris KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.202031.10.2021von 28.05.2020 bis 31.10.2021
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Lina MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
CDU-Fraktion
Monika HoffmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Monika HoffmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Heinrich KronshagenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Andrea RisiusStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Britta BaumfalkGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201112.03.2015von 01.11.2011 bis 12.03.2015
Christine SchmidtGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201103.07.2014von 01.11.2011 bis 03.07.2014
Silke TelschowStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Walter SchildGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Grundmandat
Wulf-Dieter StolzGRÜGRÜ GrundmandatGrundmandat01.11.200106.07.2006von 01.11.2001 bis 06.07.2006
Günter StrelowGRÜGRÜ GrundmandatGrundmandat06.07.200631.10.2006von 06.07.2006 bis 31.10.2006
FDP-Fraktion
Heino AmmerskenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Heino AmmerskenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Hillgriet EilersStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006VorsitzendeVorsitzende
Roland RieseFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Frank MälzerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201728.05.2020von 07.12.2017 bis 28.05.2020
Fraktion DIE LINKE. Grundmandat
Stephan-Gerhard KoziolekLINLIN GrundmandatGrundmandat01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Beratende Mitglieder
Andre BarzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003Vertreter des Trägerkreises des BehindertenbeiratesVertreter des Trägerkreises des Behindertenbeirates
Rolf EckardBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200631.10.2014von 01.11.2006 bis 31.10.2014Leiter der Volkshochschule EmdenLeiter der Volkshochschule Emden
Frank FeierBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201422.03.2017von 01.11.2014 bis 22.03.2017Leiter der Volkshochschule EmdenLeiter der Volkshochschule Emden
Natalie GernerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.200220.02.2003von 19.06.2002 bis 20.02.2003Vertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates
Hermann L. GrünerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.200614.01.2010von 15.12.2006 bis 14.01.2010Vertreter des SeniorenbeiratesVertreter des Seniorenbeirates
Berthold HaaseBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.02.201731.10.2021von 22.02.2017 bis 31.10.2021Vertreter des SeniorenbeiratesVertreter des Seniorenbeirates
Soghra JanssenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200119.06.2002von 01.11.2001 bis 19.06.2002Vertreterin des AusländerbeiratesVertreterin des Ausländerbeirates
Sieglinde KauneCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Vertreterin des SeniorenbeiratesVertreterin des Seniorenbeirates
Nana KerstenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.05.200731.10.2011von 10.05.2007 bis 31.10.2011Vertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates
Brahim KrasniqiBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201205.11.2013von 26.04.2012 bis 05.11.2013Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Eva PlesunBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.200331.10.2006von 20.02.2003 bis 31.10.2006Vertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates
Elvira RöhrichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.12.201331.10.2021von 19.12.2013 bis 31.10.2021Vertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates
Elfriede WiltsBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.12.200331.10.2006von 18.12.2003 bis 31.10.2006Vertreterin des Trägerkreises des BehindertenbeiratesVertreterin des Trägerkreises des Behindertenbeirates