Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Horst GötzeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
SPD-Fraktion
Walter DavidsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Swantje RosemaStellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
CDU-Fraktion
Bernd GröttrupStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Gruppe GRÜNE feat. Urmel
Sebastian BorchersStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
FDP-Fraktion
Friedrich Busch -- Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
GfE-Fraktion Grundmandat
Michael MartensGrundmandatGrundmandat
Gruppe DIE FRAKTION Grundmandat
Lars MennengaGrundmandatGrundmandat
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Andre BelgerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Sebastian KettnerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Richard WeberStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Heinz GosciniakSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
SPD-Fraktion
Berendine BammingerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201107.11.2019von 01.11.2011 bis 07.11.2019
Kai-Uwe SchulzeSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.201107.10.2015von 01.11.2011 bis 07.10.2015
CDU-Fraktion
Herbert BuiskerCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jürgen BöckmannGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.201407.11.2019von 03.07.2014 bis 07.11.2019
Bernd RenkenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201103.07.2014von 01.11.2011 bis 03.07.2014
David SaurovStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.11.201928.05.2020von 07.11.2019 bis 28.05.2020
Finn Onno TelschowStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
FDP-Fraktion
Erwin HoofdmannFDPFDP Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
GfE-Fraktion
Horst MüllerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.05.202131.10.2021von 04.05.2021 bis 31.10.2021
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Anke van HoornStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied01.11.201607.11.2019von 01.11.2016 bis 07.11.2019