Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Knut HenckeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
SPD-Fraktion
Regina MeinenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
CDU-Fraktion
Albert OhlingCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Silke TelschowStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
FDP-Fraktion
Friedrich Busch-- Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Birte EngelbertsStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Karola FritzscheStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Hella GemblerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Peter-Florian Müller-GoldenstedtStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Beratende Mitglieder
Christian CuhlmannBeratendes MitgliedBeratendes Mitgliedvon der Unteren Schulbehörde benannte Lehrkraftvon der Unteren Schulbehörde benannte Lehrkraft
Rieke JansenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der ev.-ref. KirchengemeindeVertreterin der ev.-ref. Kirchengemeinde
Christoph JebensBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der ev. luth. KirchengemeindeVertreter der ev. luth. Kirchengemeinde
Abdou OuedraogoBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der Interessen ausländischer Kinder und JugendlicherVertreter der Interessen ausländischer Kinder und Jugendlicher
Stephanie SchäferBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedElternvertreterin von KindertagesstättenElternvertreterin von Kindertagesstätten
Dagmar SpannhoffBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der kath. KirchengemeindeVertreterin der kath. Kirchengemeinde
Elfriede WiltsBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Interessen behinderter Kinder und JugendlicherVertreterin der Interessen behinderter Kinder und Jugendlicher
Okka FekkenBeratendes MitgliedBeratendes Mitgliedkommunale Gleichstellungsbeauftragtekommunale Gleichstellungsbeauftragte
Ulf ReibePLPL Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedStadtjugendpflegerStadtjugendpfleger
Thomas SprengelmeyerPLPL Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedLeiter des JugendamtesLeiter des Jugendamtes

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Doris KruseVorsitzendeVorsitzende07.12.201728.05.2020von 07.12.2017 bis 28.05.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jens ClaaßenGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied27.09.2018bis 27.09.2018
Fraktion DIE LINKE. Grundmandat
Wilhelm RavelingGrundmandatGrundmandat07.12.2017bis 07.12.2017
Beratende Mitglieder
Alke EdenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.09.2018bis 27.09.2018Vertreterin Ev.-Luth. KirchengemeindeVertreterin Ev.-Luth. Kirchengemeinde
Saskia EskandariBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.12.201628.09.2017von 08.12.2016 bis 28.09.2017Vertreterin der ev.-ref. KirchengemeindeVertreterin der ev.-ref. Kirchengemeinde
Stephan FielersBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.11.201614.02.2018von 02.11.2016 bis 14.02.2018Vertreter der kath. KirchengemeindeVertreter der kath. Kirchengemeinde
Thomas WittkowskiBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.201607.12.2017von 04.11.2016 bis 07.12.2017Vertreter der unteren SchulbehördeVertreter der unteren Schulbehörde