Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende
Doris KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedSabine NoetzelSabine Noetzel
SPD-Fraktion
Horst GötzeStellvertretender VorsitzenderStellvertretender VorsitzenderDetlef KruseDetlef Kruse
Swantje RosemaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedGertrud RehlingGertrud Rehling
CDU-Fraktion
Albert OhlingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedWilke HeldWilke Held
Gruppe GRÜNE feat. Urmel
Abdou OuedraogoStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedAndré GöringAndré Göring
FDP-Fraktion
Henning MeyerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedAlexander von GliszczynskiAlexander von Gliszczynski
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Hella GemblerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges MitgliedLydia SalmaierLydia Salmaier
Jörg Hass-TjadenStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges MitgliedFriedhelm BiederbeckFriedhelm Biederbeck
Regina MeinenStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges MitgliedBirte EngelbertsBirte Engelberts
Beratende Mitglieder
Dursun TüfekciBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der Interessen ausländischer Kinder und JugendlicherVertreter der Interessen ausländischer Kinder und JugendlicherNecmiye SannNecmiye Sann

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzende
Doris KruseVorsitzendeVorsitzende07.12.201728.05.2020von 07.12.2017 bis 28.05.2020
SPD-Fraktion
Regina MeinenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021Hans-Dieter HaaseSPDHans-Dieter Haase SPD
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Melanie WinklerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied04.11.202107.07.2022von 04.11.2021 bis 07.07.2022Friedhelm BiederbeckFriedhelm Biederbeck
 
Roland RieseFDPFDP GrundmandatGrundmandat23.09.199331.10.1996von 23.09.1993 bis 31.10.1996
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.09.199331.10.1996von 23.09.1993 bis 31.10.1996
Roland RieseFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Helga GrixSPDSPD VorsitzenderVorsitzender23.09.199331.10.1996von 23.09.1993 bis 31.10.1996
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Benedikt RosenboomCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Helga GrixSPDSPD VorsitzenderVorsitzender05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Norbert HaarmeyerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.09.199331.10.1996von 23.09.1993 bis 31.10.1996
Elke PoczaCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.11.199131.10.1996von 05.11.1991 bis 31.10.1996
Holger FißStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied23.09.199331.10.1996von 23.09.1993 bis 31.10.1996
Wilhelm GrixStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Harald KielmannStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied23.09.199331.10.1996von 23.09.1993 bis 31.10.1996
Sieglinde PenonStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied23.09.199331.10.1996von 23.09.1993 bis 31.10.1996
Klaus PetersSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.04.199223.09.1993von 23.04.1992 bis 23.09.1993
Gertrud RehlingSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Harald KielmannStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Nils KöhlerCDUCDU Stimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied23.09.199331.10.1996von 23.09.1993 bis 31.10.1996
Karl-Gerhard PauelsSPDSPD Stimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Hans-Jürgen SchiakStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993
Friedel-Gerhard WilmsStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied05.11.199123.09.1993von 05.11.1991 bis 23.09.1993