Wilhelm Raveling


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
RatStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Fraktion DIE LINKE.
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und innere OrganisationStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201607.12.2017von 01.11.2016 bis 07.12.2017
DIE LINKE.
DIE LINKE.Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201606.12.2018von 01.11.2016 bis 06.12.2018
Fraktion DIE LINKE. Grundmandat
JugendhilfeausschussGrundmandatGrundmandat01.11.201607.12.2017von 01.11.2016 bis 07.12.2017
VerwaltungsausschussVertreterVertreter01.11.201614.02.2018von 01.11.2016 bis 14.02.2018
Fraktion DIE LINKE.
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201607.12.2017von 01.11.2016 bis 07.12.2017
Ausschuss für Gesundheit und SozialesStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201607.12.2017von 01.11.2016 bis 07.12.2017
Ausschuss für Kultur und ErwachsenenbildungStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201607.12.2017von 01.11.2016 bis 07.12.2017
Fraktion DIE LINKE. Grundmandat
Betriebsausschuss Bau- und EntsorgungsbetriebGrundmandatGrundmandat01.11.201614.02.2018von 01.11.2016 bis 14.02.2018
Fraktion DIE LINKE.
RechnungsprüfungsausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201607.12.2017von 08.11.2016 bis 07.12.2017
Fraktion DIE LINKE. Grundmandat
Betriebsausschuss GebäudemanagementGrundmandatGrundmandat08.11.201614.02.2018von 08.11.2016 bis 14.02.2018
 
SPD-FraktionStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied06.12.2018von 06.12.2018