Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen, Tourismus und DigitalesVorsitzenderVorsitzender01.11.2006von 01.11.2006
CDU-Fraktion
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen und FinanzenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
JugendhilfeausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
RatStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
SchulausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Ausschuss für Finanzen und innere OrganisationStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006VorsitzenderVorsitzender
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen, Tourismus und DigitalesStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
RatStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
RatStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und innere OrganisationStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2019von 01.11.2016 bis 31.10.2019
VerwaltungsausschussVertreterVertreter01.11.201606.02.2019von 01.11.2016 bis 06.02.2019
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
Ausschuss für öffentliche Sicherheit, Ordnung und BürgerserviceStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
VerwaltungsausschussVertreterVertreter08.11.2021von 08.11.2021
 
Rats-WorkshopStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
CDU-FraktionStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
CDU-FraktionStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Gruppe CDU/FDPStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200119.06.2003von 01.11.2001 bis 19.06.2003
CDU-FraktionStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006