Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
RatCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
JugendhilfeausschussCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
VergabeausschussCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen und FinanzenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Ausschuss für Rechnungsprüfung und BetriebeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200108.05.2003von 01.11.2001 bis 08.05.2003Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
RatCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200108.05.2003von 01.11.2001 bis 08.05.2003
JugendhilfeausschussCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200108.05.2003von 01.11.2001 bis 08.05.2003
 
CDU-FraktionCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
CDU-FraktionCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200108.05.2003von 01.11.2001 bis 08.05.2003
Gruppe CDU/FDPCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200108.05.2003von 01.11.2001 bis 08.05.2003