Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ausschuss für öffentliche Sicherheit, Ordnung und BürgerserviceGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.12.201321.06.2017von 19.12.2013 bis 21.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.12.201327.09.2018von 19.12.2013 bis 27.09.2018
RatGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.12.201327.09.2018von 19.12.2013 bis 27.09.2018
RechnungsprüfungsausschussGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.12.201303.07.2014von 19.12.2013 bis 03.07.2014
JugendhilfeausschussGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201627.09.2018von 01.11.2016 bis 27.09.2018