Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
RatStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und innere OrganisationStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.11.201631.10.2019von 02.11.2016 bis 31.10.2019
VerwaltungsausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.11.2016von 09.11.2016
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
 
Rats-WorkshopStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
SPD-FraktionStellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.2016von 01.11.2016