Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
RatCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201116.12.2020von 01.11.2011 bis 16.12.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen, Tourismus und DigitalesCDUCDU Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.2011von 01.11.2011
SchulausschussCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied31.10.201616.12.2020von 31.10.2016 bis 16.12.2020
VerwaltungsausschussCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.05.2020von 29.05.2020
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.12.2020von 16.12.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.12.2020von 16.12.2020
 
CDU-FraktionCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.2011von 01.11.2011