Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Ausschuss für Kultur und ErwachsenenbildungSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.2006von 01.11.2006
SPD-Fraktion
RatSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
VerwaltungsausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
SozialausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001VorsitzendeVorsitzende
KrankenhausausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
KulturausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Beratungsgremium des Ausschusses für Gesundheit und SozialesSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
RatSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ausschuss für Gesundheit und SozialesSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ausschuss für Kultur und ErwachsenenbildungSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
RatSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
JugendhilfeausschussSPDSPD VertreterVertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Gesundheit, Soziales und IntegrationSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
 
Krankenhaus- und VerwaltungsausschussSPDSPD 1. Stellvertretende Vorsitzende1. Stellvertretende Vorsitzende01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Stadtplanungs- und SozialausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Beratungsgremium des Ausschusses für Gesundheit und SozialesSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
SPD-FraktionSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
SPD-FraktionSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
SPD-FraktionSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006