Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
SozialausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
FeuerschutzausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
RatStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
VerwaltungsausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199617.09.1998von 01.11.1996 bis 17.09.1998
RechnungsprüfungsausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.199831.10.2001von 17.09.1998 bis 31.10.2001Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
RatStellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Grundmandat
Ausschuss für öffentliche Sicherheit, Ordnung und BürgerserviceGrundmandatGrundmandat01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003
Ausschuss für Gesundheit und SozialesGrundmandatGrundmandat01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003
Werksausschuss Hans-Susemihl-KrankenhausGrundmandatGrundmandat01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Ausschuss für Rechnungsprüfung und BetriebeGrundmandatGrundmandat01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003VorsitzenderVorsitzender
Beratende Mitglieder
Ausschuss für Gesundheit und SozialesBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.200625.11.2009von 15.12.2006 bis 25.11.2009Vertreter des SeniorenbeiratesVertreter des Seniorenbeirates
Protokollführung
SeniorenbeiratStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.12.200625.11.2009von 04.12.2006 bis 25.11.2009SchriftführerSchriftführer
 
Krankenhaus- und VerwaltungsausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199616.09.1998von 01.11.1996 bis 16.09.1998
Stadtplanungs- und SozialausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003
Beratungsgremium des Ausschusses für Gesundheit und SozialesStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.12.200431.10.2006von 08.12.2004 bis 31.10.2006