Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001Vertreter der Interessen ausländischer Kinder und JugendlicherVertreter der Interessen ausländischer Kinder und Jugendlicher
JugendhilfeausschussBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Vertreter der Interessen ausländischer Kinder und JugendlichenVertreter der Interessen ausländischer Kinder und Jugendlichen
JugendhilfeausschussBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006Vertreter der Interessen ausländischer Kinder und JugendlicherVertreter der Interessen ausländischer Kinder und Jugendlicher
Ausschuss für Kultur und ErwachsenenbildungVertreterVertreter01.11.2011von 01.11.2011Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltVertreterVertreter01.11.2011von 01.11.2011Abwesenheitsvertreter der Vertrerin des IntegrationsratesAbwesenheitsvertreter der Vertrerin des Integrationsrates
SportausschussVertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates VertreterVertreter11.05.2017von 11.05.2017Abwesenheitsvertreter für Mohammed Muaffak Al Shamaly Al DiryAbwesenheitsvertreter für Mohammed Muaffak Al Shamaly Al Diry
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen, Tourismus und DigitalesBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2019von 04.12.2019Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
 
AusländerbeiratStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.03.199731.05.2002von 01.03.1997 bis 31.05.2002
IntegrationsratStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2002von 01.06.2002