Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
RatSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.2006von 01.11.2006
Ausschuss für Personalangelegenheiten und innere OrganisationSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
SPD-Fraktion
GeschäftsordnungsausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.05.200131.10.2001von 23.05.2001 bis 31.10.2001
KulturausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.05.200131.10.2001von 23.05.2001 bis 31.10.2001
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen und FinanzenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.05.200131.10.2001von 23.05.2001 bis 31.10.2001
RatSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.05.200131.10.2001von 23.05.2001 bis 31.10.2001
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen, Tourismus und DigitalesSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Kultur und ErwachsenenbildungSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.2006von 01.11.2006
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
VerwaltungsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.11.2011von 01.11.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.2016von 08.11.2016
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
 
SPD-FraktionSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.05.200131.10.2001von 23.05.2001 bis 31.10.2001
SPD-FraktionSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.2006von 01.11.2006