Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion
Ausschuss für Finanzen und innere OrganisationFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
RatFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
VerwaltungsausschussFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200120.02.2003von 01.11.2001 bis 20.02.2003
Ausschuss für Kultur und ErwachsenenbildungFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen, Tourismus und DigitalesFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.02.200331.10.2006von 20.02.2003 bis 31.10.2006
 
Gruppe CDU/FDPFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200119.06.2003von 01.11.2001 bis 19.06.2003
FDP-FraktionFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006