Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beratende Mitglieder
Ausschuss für Gesundheit und SozialesBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.06.201631.10.2019von 16.06.2016 bis 31.10.2019Vertreter des Beirates für Menschen mit TeilhabeeinschränkungenVertreter des Beirates für Menschen mit Teilhabeeinschränkungen
Ausschuss für Gesundheit, Soziales und IntegrationBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019Vertreter des Beirates für Menschen mit TeilhabeeinschränkungenVertreter des Beirates für Menschen mit Teilhabeeinschränkungen
 
Beirat für Menschen mit TeilhabeeinschränkungenStellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender29.05.2017von 29.05.2017