Dr. Kurt-Dieter Beisser


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
SchulausschussFDPFDP GrundmandatGrundmandat01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
GeschäftsordnungsausschussFDPFDP GrundmandatGrundmandat01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
JugendhilfeausschussFDPFDP GrundmandatGrundmandat01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
KulturausschussFDPFDP GrundmandatGrundmandat01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
SozialausschussFDPFDP GrundmandatGrundmandat01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
RatFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP GrundmandatGrundmandat01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
VerwaltungsausschussFDPFDP VertreterVertreter17.09.199831.10.2001von 17.09.1998 bis 31.10.2001
Ausschuss für Gesundheit und SozialesFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Werksausschuss Hans-Susemihl-KrankenhausFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200130.06.2005von 01.11.2001 bis 30.06.2005
Ausschuss für StadtentwicklungFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200126.11.2002von 01.11.2001 bis 26.11.2002
RatFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ausschuss für Rechnungsprüfung und BetriebeFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
 
Stadtplanungs- und SozialausschussFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
FDP-FraktionFDPFDP Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
FDP-FraktionFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Gruppe CDU/FDPFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200119.06.2003von 01.11.2001 bis 19.06.2003