CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
 
Helmut BongartzVorsitzender01.11.2006von 01.11.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Reinhard HegewaldStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Monika HoffmannStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende
Helmut BongartzStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Heinz Werner JanßenStimmberechtigtes Mitglied01.11.200626.08.2010von 01.11.2006 bis 26.08.2010Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Herbert BuiskerStimmberechtigtes Mitglied26.08.2010von 26.08.2010
Ahlrich GroeneveldStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Reinhard HegewaldStellvertretender Vorsitzender01.11.2006von 01.11.2006
Heinrich KronshagenStimmberechtigtes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Hinrich OdingaStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Albert OhlingStimmberechtigtes Mitglied17.11.2011von 17.11.2011
Petra OrthStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dr. Hermann RingenaStimmberechtigtes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Andrea RisiusStellvertretende Vorsitzende01.11.2006von 01.11.2006
Benedikt RosenboomStimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerold VerleeStimmberechtigtes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Heinz Werner JanßenStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Reinhard HegewaldStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Monika HoffmannStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende
Heinz Werner JanßenVorsitzender01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Sieglinde KauneStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Benedikt RosenboomStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Werner VollprechtStimmberechtigtes Mitglied02.07.199731.10.2001von 02.07.1997 bis 31.10.2001
Helmut BongartzStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Herbert BuiskerStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ihno GroeneveldStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Kurt HannappelStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Uwe HellmannStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Lina-Käthe HoffmannStimmberechtigtes Mitglied01.11.199626.06.1997von 01.11.1996 bis 26.06.1997
Monika HoffmannStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Nils KöhlerStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Nils KöhlerStimmberechtigtes Mitglied01.11.200108.05.2003von 01.11.2001 bis 08.05.2003
Hinrich OdingaStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Elke PoczaStimmberechtigtes Mitglied01.11.200120.12.2001von 01.11.2001 bis 20.12.2001
Andrea RisiusStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Benedikt RosenboomStimmberechtigtes Mitglied20.12.200131.10.2006von 20.12.2001 bis 31.10.2006
Werner VollprechtStimmberechtigtes Mitglied08.05.200331.10.2006von 08.05.2003 bis 31.10.2006
Hinrich OdingaStimmberechtigtes Mitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001