Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stefan LuitjensVorsitzenderVorsitzender04.11.2021von 04.11.2021
Vorsitzende
Andrea MarsalVorsitzendeVorsitzende08.11.201631.10.2021von 08.11.2016 bis 31.10.2021
SPD-Fraktion
Berendine BammingerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ludger BrunsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied27.09.201831.10.2021von 27.09.2018 bis 31.10.2021
Heidrun BurfeindSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201617.09.2018von 08.11.2016 bis 17.09.2018
Walter DavidsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Horst GötzeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.202031.10.2021von 28.05.2020 bis 31.10.2021
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201631.10.2021von 08.11.2016 bis 31.10.2021
Dr. Heinrich KleinschmidtSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200616.04.2009von 01.11.2006 bis 16.04.2009
Doris KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Sabine NoetzelStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Gertrud RehlingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Kai-Uwe SchulzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200607.10.2015von 01.11.2006 bis 07.10.2015
Gregor StrelowStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gregor StrelowStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.2016von 08.11.2016
Benjamin SwieterSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200629.09.2016von 01.11.2006 bis 29.09.2016
CDU-Fraktion
Herbert BuiskerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.08.201031.10.2011von 26.08.2010 bis 31.10.2011
Ole FalbeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Heinz Werner JanßenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200626.08.2010von 01.11.2006 bis 26.08.2010
Heinrich KronshagenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201631.10.2021von 08.11.2016 bis 31.10.2021
Albert OhlingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201616.12.2020von 08.11.2016 bis 16.12.2020
Petra OrthCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gerold VerleeStellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender16.12.2020von 16.12.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jens ClaaßenGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.12.201303.07.2014von 19.12.2013 bis 03.07.2014
Christine SchmidtGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.03.201303.07.2014von 07.03.2013 bis 03.07.2014
Wulf-Dieter StolzGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200619.12.2013von 01.11.2006 bis 19.12.2013
Silke TelschowStellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende08.11.201631.10.2021von 08.11.2016 bis 31.10.2021
Gruppe GRÜNE feat. Urmel
Sebastian BorchersStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
André GöringStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
FDP-Fraktion
Ralf FookenFDPFDP Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Erwin HoofdmannFDPFDP Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender08.11.201628.05.2020von 08.11.2016 bis 28.05.2020
Frank MälzerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201731.10.2021von 07.12.2017 bis 31.10.2021
Alexander von GliszczynskiStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
GfE-Fraktion
Michael MartensStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Rainer MettinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201631.10.2021von 08.11.2016 bis 31.10.2021
Fraktion DIE LINKE. Grundmandat
Wilfried GrafLINLIN GrundmandatGrundmandat01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011