Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Helga GrixSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedVorsitzendeVorsitzende
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.1998bis 17.09.1998
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedStellvertrtender VorsitenderStellvertrtender Vorsitender
Elfriede MeyerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.1998von 17.09.1998
Jenny TammingaSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
CDU-Fraktion
Reinhard HegewaldCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Nils KöhlerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Christine SchmidtGRÜGRÜ GrundmandatGrundmandat
FDP-Fraktion
Dr. Kurt-Dieter BeisserFDPFDP GrundmandatGrundmandat
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Wilhelm GrixStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Diana KellerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Helga KruseStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied28.09.2000von 28.09.2000
Regina MeinenSPDSPD Stimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Gertrud RehlingSPDSPD Stimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied28.09.2000bis 28.09.2000
Beratende Mitglieder
Dagmar BlösslBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.12.199816.12.1999von 03.12.1998 bis 16.12.1999Elternvertreterin von KindertagesstättenElternvertreterin von Kindertagesstätten
Carola EilersBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.02.199703.12.1998von 27.02.1997 bis 03.12.1998Elternvertreterin von KindertagesstättenElternvertreterin von Kindertagesstätten
Okka FekkenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedKommunale FrauenbeauftragteKommunale Frauenbeauftragte
Bert GedenkBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.199704.12.1997von 03.07.1997 bis 04.12.1997Vertreter der Ev.-ref. KircheVertreter der Ev.-ref. Kirche
Bert GedenkBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.09.2000von 28.09.2000Vertreter der Ev.-ref. KircheVertreter der Ev.-ref. Kirche
Ursula HenrichBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der unteren SchulbehördeVertreterin der unteren Schulbehörde
Martin HerbstBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.199728.09.2000von 04.12.1997 bis 28.09.2000Vertreter der Ev.-ref. KircheVertreter der Ev.-ref. Kirche
Michael LierBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.09.1998bis 17.09.1998Vertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche
Abdou OuedraogoBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der Interessen ausländischer Kinder und JugendlicherVertreter der Interessen ausländischer Kinder und Jugendlicher
Walter SaathoffBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedLeiter des JugendamtesLeiter des Jugendamtes
Beate SchoolmannBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Ev.-luth. KircheVertreterin der Ev.-luth. Kirche
Thomas SprengelmeyerPLPL Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedStadtjugendpflegerStadtjugendpfleger
Cornelia VollmertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.1997bis 03.07.1997Vertreterin der Ev.-ref. KircheVertreterin der Ev.-ref. Kirche
Uwe WillmsBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.09.1998von 17.09.1998Vertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche
Elfriede WiltsBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Interessen behinderter Kinder und JugendlicherVertreterin der Interessen behinderter Kinder und Jugendlicher
Carola WonhöferBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.12.1999von 16.12.1999Elternvertreterin von KindertagesstättenElternvertreterin von Kindertagesstätten