Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Reinhard HegewaldCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
SPD-Fraktion
Matthias ArendsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.10.2015bis 07.10.2015
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Nils KaufmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.09.201310.12.2015von 12.09.2013 bis 10.12.2015
CDU-Fraktion
Gerold VerleeCDUCDU Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andrea MarsalGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Christine SchmidtGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.2014bis 03.07.2014
FDP-Fraktion
Hillgriet EilersFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder
Arno UlrichsBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.2011von 15.12.2011Vertreter der IHKVertreter der IHK