Ausschuss für Wirtschaft, Hafen, Tourismus und Digitales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Reinhard HegewaldCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
SPD-Fraktion
Matthias ArendsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Horst GötzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Detlef KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
GfE-Fraktion
Bernd JanssenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
CDU-Fraktion
Gerold VerleeCDUCDU Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Gustavo Mejia YepesStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bernd RenkenGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
FDP-Fraktion
Hillgriet EilersFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder
Berthold HaaseBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des SeniorenbeiratesVertreter des Seniorenbeirates
Wilfried MammengaBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des DGBVertreter des DGB
Abdou OuedraogoBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Sonja Renken-MuehlbacherBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin des Beirates für Menschen Mit TeilhabeeinschränkungenVertreterin des Beirates für Menschen Mit Teilhabeeinschränkungen
Arno UlrichsBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der IHKVertreter der IHK

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Berendine BammingerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201615.03.2018von 08.11.2016 bis 15.03.2018
GfE-Fraktion
Jochen EichhornStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.2020bis 28.05.2020
FDP-Fraktion
Erich BoliniusFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201728.05.2020von 07.12.2017 bis 28.05.2020
Fraktion DIE LINKE.
Uwe FrerichsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.2017bis 07.12.2017