Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Doris KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
SPD-Fraktion
Horst GötzeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Swantje RosemaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
CDU-Fraktion
Albert OhlingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Gruppe GRÜNE feat. Urmel
Abdou OuedraogoStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
FDP-Fraktion
Henning MeyerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
GfE-Fraktion Grundmandat
Horst MüllerGrundmandatGrundmandat
BSW-Fraktion Grundmandat
Lars MennengaGrundmandatGrundmandat
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Hella GemblerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Jörg Hass-TjadenStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Stefan KamerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Regina MeinenStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied
Beratende Mitglieder
Carsten BergstedtBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der Ev.-luth. KirchengemeindeVertreter der Ev.-luth. Kirchengemeinde
Rena GrimmBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Ev. ref. KirchengemeindeVertreterin der Ev. ref. Kirchengemeinde
Katja JetsesBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedElternvertreterin der KindertagesstättenElternvertreterin der Kindertagesstätten
Gaby PhilippsBeratendes MitgliedBeratendes Mitgliedkommunale Gleichstellungsbeauftragtekommunale Gleichstellungsbeauftragte
Mona ReisingerVertreterVertreterAbwesenheitsvertreterin Elternvertreterin der KindertagesstättenAbwesenheitsvertreterin Elternvertreterin der Kindertagesstätten
Odilie RickenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedStadtjugendpflegerinStadtjugendpflegerin
Dagmar SpannhoffBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Kath. KirchengemeindeVertreterin der Kath. Kirchengemeinde
Dursun TüfekciBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der Interessen ausländischer Kinder und JugendlicherVertreter der Interessen ausländischer Kinder und Jugendlicher
Elfriede WiltsBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Interessen behinderter Kinder und JugendlicherVertreterin der Interessen behinderter Kinder und Jugendlicher
Markus FreinBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedLeiter des JugendamtesLeiter des Jugendamtes

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
GfE-Fraktion Grundmandat
Knut HenckeGrundmandatGrundmandat01.06.2022bis 01.06.2022
Stimmberechtigte Sonstige Mitglieder
Melanie WinklerStimmberechtigtes sonstiges MitgliedStimmberechtigtes sonstiges Mitglied04.11.202107.07.2022von 04.11.2021 bis 07.07.2022
Beratende Mitglieder
Christina ClaaßenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.202307.12.2023von 16.03.2023 bis 07.12.2023Elternvertreterin der KindertagesstättenElternvertreterin der Kindertagesstätten
Daniel HagedornBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.202229.06.2023von 01.06.2022 bis 29.06.2023Vertreter der kath. KirchengemeindeVertreter der kath. Kirchengemeinde
Christoph JebensBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.12.202105.10.2023von 16.12.2021 bis 05.10.2023Vertreter der Ev. luth. KirchengemeindeVertreter der Ev. luth. Kirchengemeinde
Stephanie SchäferBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.12.202116.03.2023von 16.12.2021 bis 16.03.2023Elternvertreterin von KindertagesstättenElternvertreterin von Kindertagesstätten
Okka FekkenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.02.2022bis 28.02.2022kommunale Gleichstellungsbeauftragtekommunale Gleichstellungsbeauftragte
Ulf ReibePLPL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2023bis 30.06.2023StadtjugendpflegerStadtjugendpfleger
Thomas SprengelmeyerPLPL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.03.2023bis 03.03.2023Leiter des JugendamtesLeiter des Jugendamtes