Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Heinz GosciniakSPDSPD VorsitzenderVorsitzender
SPD-Fraktion
Marianne PohlmannSPDSPD Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
Gregor StrelowSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Maria WinterSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
GfE-Fraktion
Knut HenckeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
CDU-Fraktion
Herbert BuiskerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Gerold VerleeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
André GöringGrüneGrüne Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
David SaurovStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
FDP-Fraktion
Erich BoliniusFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder
Karl AckerBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des Stadtteilbeirates BarenburgVertreter des Stadtteilbeirates Barenburg
Reiner BrunsBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der Polizeiinspektion EmdenVertreter der Polizeiinspektion Emden
Bernhard GoslingBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des Landwirtschaftlichen HauptvereinsVertreter des Landwirtschaftlichen Hauptvereins
Altantuul Khatanbaatar-FrerichsBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates
Friedrich NarewskiBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des SeniorenbeiratesVertreter des Seniorenbeirates
Stefan RöllingBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedNaturschutzbeauftragter der Stadt EmdenNaturschutzbeauftragter der Stadt Emden
Christian ZüchnerBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des Beirates für Menschen mit TeilhabeeinschränkungenVertreter des Beirates für Menschen mit Teilhabeeinschränkungen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
GfE-Fraktion
Doris KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.2020bis 28.05.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jens ClaaßenGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied27.09.2018bis 27.09.2018
FDP-Fraktion
Friedrich Busch-- Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201728.05.2020von 07.12.2017 bis 28.05.2020
Fraktion DIE LINKE.
Wilhelm RavelingStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.2017bis 07.12.2017
Beratende Mitglieder
Jannes de BoerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.06.2018bis 14.06.2018Vertreter des Landwirtschaftl. HauptvereinsVertreter des Landwirtschaftl. Hauptvereins
Ljudmila UsunjanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.03.2017bis 31.03.2017Vertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates