Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Reinhard HegewaldCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.2006von 01.11.2006
SPD-Fraktion
Matthias ArendsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201107.10.2015von 01.11.2011 bis 07.10.2015
Matthias ArendsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.03.2018von 15.03.2018
Berendine BammingerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201615.03.2018von 08.11.2016 bis 15.03.2018
Horst GötzeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.2016von 08.11.2016
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Hans-Dieter HaaseSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Ratsherr Bernd KalkkuhlSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200125.12.2004von 01.11.2001 bis 25.12.2004
Nils KaufmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.09.201310.12.2015von 12.09.2013 bis 10.12.2015
Detlef KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.03.200531.10.2006von 03.03.2005 bis 31.10.2006
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2006von 01.11.2006 bis 31.10.2006
Rico MecklenburgSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Marianne PohlmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Marianne PohlmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Friedrich StöhrSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gregor StrelowSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Johann SüdhoffSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Richard WoldmerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
CDU-Fraktion
Ihno GroeneveldCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Reinhard HegewaldCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Monika HoffmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Petra OrthCDUCDU Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gerold VerleeCDUCDU Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.2011von 01.11.2011
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andrea MarsalGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201112.03.2015von 01.11.2011 bis 12.03.2015
Gustavo Mejia YepesStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Bernd RenkenGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Christine SchmidtGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201103.07.2014von 01.11.2011 bis 03.07.2014
Wulf-Dieter StolzGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Grundmandat
Bernd RenkenGRÜGRÜ GrundmandatGrundmandat01.11.200118.12.2003von 01.11.2001 bis 18.12.2003
Christine SchmidtGRÜGRÜ GrundmandatGrundmandat18.12.200331.10.2006von 18.12.2003 bis 31.10.2006
FDP-Fraktion
Heino AmmerskenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200120.02.2003von 01.11.2001 bis 20.02.2003
Hillgriet EilersFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
Ralf FookenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Franz MellesFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.200131.01.2006von 01.11.2001 bis 31.01.2006VorsitzenderVorsitzender
Roland RieseFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.02.200331.10.2006von 20.02.2003 bis 31.10.2006
Erich BoliniusFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201728.05.2020von 07.12.2017 bis 28.05.2020
Hillgriet EilersFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
GfE-Fraktion
Jochen EichhornStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201628.05.2020von 01.11.2016 bis 28.05.2020
Bernd JanssenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Fraktion DIE LINKE.
Uwe FrerichsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.201607.12.2017von 01.11.2016 bis 07.12.2017
Fraktion DIE LINKE. Grundmandat
Wilfried GrafLINLIN GrundmandatGrundmandat01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Beratende Mitglieder
Maurits FühnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.07.2021von 15.07.2021Vertreter des JugendparlamentesVertreter des Jugendparlamentes
Berthold HaaseBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.11.2019von 07.11.2019Vertreter des SeniorenbeiratesVertreter des Seniorenbeirates
Wilfried MammengaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.12.2016von 08.12.2016Vertreter des DGBVertreter des DGB
Abdou OuedraogoBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2019von 04.12.2019Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Sonja Renken-MuehlbacherBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2019von 04.12.2019Vertreterin des Beirates für Menschen Mit TeilhabeeinschränkungenVertreterin des Beirates für Menschen Mit Teilhabeeinschränkungen
Arno UlrichsBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.2011von 15.12.2011Vertreter der IHKVertreter der IHK