Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Andrea RisiusCDUCDU VorsitzendeVorsitzende
SPD-Fraktion
Matthias ArendsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ludger BrunsSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Regina MeinenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Maria WinterSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
GfE-Fraktion
Bernd JanssenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
CDU-Fraktion
Heinrich KronshagenCDUCDU Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bernd RenkenGRÜGRÜ Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
David SaurovStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
FDP-Fraktion
Uwe FrerichsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Beratende Mitglieder
Mohammad Muaffak Alshamaly AldiryBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Anne GroenewegBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin des Beirates für Menschen mit TeilhabeeinschränkungenVertreterin des Beirates für Menschen mit Teilhabeeinschränkungen
Helga JanßenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin des SeniorenbeiratesVertreterin des Seniorenbeirates
Reiner MensenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des Stadtsportbundes EmdenVertreter des Stadtsportbundes Emden
Hans-Jürgen WehmhörnerBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des Stadtsportbundes EmdenVertreter des Stadtsportbundes Emden
Wilhelm WiechmannBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter des Stadtsportbundes EmdenVertreter des Stadtsportbundes Emden

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Heidrun BurfeindSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.2018bis 17.09.2018
GfE-Fraktion
Detlef KruseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201628.05.2020von 08.11.2016 bis 28.05.2020
FDP-Fraktion
Erich BoliniusFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201628.05.2020von 08.11.2016 bis 28.05.2020
Erwin HoofdmannFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201728.05.2020von 07.12.2017 bis 28.05.2020
Fraktion DIE LINKE.
Uwe FrerichsStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201607.12.2017von 08.11.2016 bis 07.12.2017
Beratende Mitglieder
Ivanete LübbersBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.03.2017bis 31.03.2017Vertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates