Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
VerwaltungsausschussFDPFDP VertreterVertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
RatFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und innere OrganisationFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied31.10.2019bis 31.10.2019
SportausschussFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.11.201628.05.2020von 08.11.2016 bis 28.05.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Hafen, Tourismus und DigitalesFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201728.05.2020von 07.12.2017 bis 28.05.2020
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
 
FDP-FraktionFDPFDP VorsitzenderVorsitzender